fc2ブログ
01 | 2024/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -
プロフィール

にゃあぱん

Author:にゃあぱん

夫婦 ふたり暮らし を 
のんび~り ひっそ~り 楽しんでます。

最新記事

カテゴリ

ランキング

検索フォーム

レシピブログ

気になってるもの

リンク

【業務スーパー】1000店舗達成記念セール♪(3月チラシの品といつものお買い物♪)

2023.03.22 02:22|お買い物
みんな 大好き♡ 業務スーパー で 3月1日(水) ~ 3月31日(金) まで 1000店舗 達成 記念セール が

開催中♪♫ヾ(♥ó㉨ò)ノ♡ たっぷり 61日間 なので 4月 も セール が あるみたい で うれしい♡( ´艸`)

とりあえず 3月 の セール 3回分 を まとめて あげてみた♪♫٩( ᐛ )و 来週 行く かは 未定( ̄ー ̄)ふふっ


sale_kyushu_01_2303 (410x580)


チラシ は こちら♪♫ エリア ごとに チラシ の 内容 は 違います( ̄ー ̄)ふふっ


sale_kyushu_02_2303 (410x580)


もう 1枚♪♫ 1000店舗 達成 記念セール チラシ は こちら♡


2023-03-02-04-06-23-251 (580x580)


★ 焼き海苔 50枚 1180円  ★ プロ好みのラップ 248円 ( ★ は チラシ の 品。 すべて 外税 )


先月 買って おいしかった 焼き海苔 が 100円 お安く なっていたので リピ 購入♪♫٩(●˙▿˙●)۶

海苔 大好き♡ なので あって 困らないし たくさん あると 幸せ♡( ´艸`)

ラップ は ちょっと 薄い けど 使い慣れる と もう これで いい感( ̄ー ̄)bグッ!


2023-03-02-04-07-36-048 (580x580)


☆ レーズン 98円  ☆ ドライクランベリー 168円  ★ クリームチーズ 398円


2023-03-02-04-10-49-825 (580x580)


☆ 鶏屋さんのハーブウインナー 288円  ★ 大人のベービーチーズ 生ハム ペッパー アーモンド 各 85円


加工肉 だと 食べやすい お肉 苦手 さん ( 夫 ) が バジル 好き♡ なので 買ってみたら おいしかった♪♫

たんぱく質 強化 キャンペーン中♪♫ の 私 の おやつ チーズ が 特売 で うれしいヾ(♥ó㉨ò)ノ♡


2023-03-08-02-53-14-728 (580x580)


★ ネスカフェ クラシック ブレンド 175g 368円


最近 これ が 一番 おいしい♡→ܫ←♡ 夫 も たまに 飲むので 在庫 補充|ω・`)チラッ

わが家 薄ーい コーヒー が 好き♡ なのですが これ は 薄く 作っても 冷めても おいしい♪♫

しかも 175g と 大容量♪♫ ふつう 売ってるやつ は 90g 298円 とかなので 激安( ̄ー ̄)bグッ!


2023-03-13-21-42-32-294 (580x580)


☆ そうめん 800g 158円  ☆ ぬか漬けの素 105円  ☆ カット はるさめ 90g 3袋入り 68円

☆ おろし生しょうが 280g 198円  ★ 特級 トマトケチャップ 500g 108円


こちら は 10日後 いつも の 在庫 補充分 の お買い物♪♫(☝︎ ՞ਊ ՞)☝︎うぇーい♪♫

特級 トマトケチャップ が 500g 108円 と 激安! だったので 買いました( ̄ー ̄)ふふっ

そして 前回 買えなかった 卵 しかも L玉 が 276円 で 買えた♪♫٩( ᐛ )و ありがたや♡( ̄人 ̄)

そうめん は 年中 食べるので 在庫 補充分! 業務スーパー が 底値( ̄ー ̄)bグッ!

カット 春雨 も おろし生しょうが も 同じく ここ が どこより も お安い 底値 です♪♫

干しえび ↓ は お好み焼き で 使い切った のと ぬか漬け の 素 は 足しぬか用 で どちらも 常備品♡


2023-03-13-21-45-02-508 (580x580)


★ 大人のベービーチーズ 生ハム ペッパー アーモンド 各 85円  ☆ 干しえび 168円

★ 高野豆腐 268円  ★ うますぎっ!ねぎザーサイ 228円  ☆ 四川 坦々麺の素 208円


大人 の ベビーチーズ と 仙崎 ちくわ 4本入り 激安! 54円 を 小腹 が 空いたら 食べてる ので

前回 も 買った のに 減り が 早くて また 補充♡ プロテイン プロテイン( ̄ー ̄)bグッ!

写真 撮って ないですが 仙崎 ちくわ 4本入り 54円 も ソフト 豆腐 43円 も 3つ ずつ 購入♪♫٩( ᐛ )و

チラシ の 品 だった うますぎっ!ねぎザーサイ に 期待♡ して 冷奴 に のっけて 食べてみましたが

ザーサイ感 が 弱くて なんだか 後味 に ナポリタン を 感じた!?ε-(´∀`; ) 甘い からかな?

ザーサイ は 桃屋 の 塩気 が ある タイプ が 好き♡ なので これは うますぎっ! では なかった( ̄ー ̄)

四川 麻婆豆腐の素 が おいしかった ので 一度 買ってみたかった 四川 坦々麺の素 も 買って みたので

きっと こっち も しっかり 旨辛 だと 思うから 甘すぎた ザーサイ は 消化 できそう です|ω・`)チラッ

高野豆腐 を なんだか いつも 買ってる 気 が するε-(´∀`; ) 夫 大好き♡ で すごい 量 食べるからなー。


2023-03-13-21-47-21-509~3 (580x580)


そして この日 は おひさしぶり♪♫ に お弁当 が 残ってて しかも 2割引(☝︎ ՞ਊ ՞)☝︎うぇーい♪♫

夫 が 好き♡ な 牡蠣フライ と 前回 おいしかった ドライカレー が 1つ ずつ 残ってました♡( ´艸`)

お気 に 入り の タラモサラダ も イカフライ も 1つ ずつ 残ってた ので ゲットン♪♫٩( ᐛ )و

レジ に 行く 最後 に もう 1回 見に 行ったら ソースチキンカツ丼 が 1つ 半額 に なってたので

しょーがないなー と 連れ帰り ました┓( ̄∇ ̄;)┏ お弁当 に 入れられるしね( ̄ー ̄)ふふっ


2023-03-21-21-15-20-358 (580x580)


☆ 牛こま切れ 158円/g 1167円  ★ 冷凍ブロッコリー 500g 158円


こちら は さらに 14日後 の 買い出し♪♫٩(●˙▿˙●)۶

牛こま が 夫 が 好きそうな 脂身 多め だったのでε-(´∀`; ) 158円/g は 最安値( ̄ー ̄)bグッ! 

たまに 食べたい♡ 焼肉サラダ 晩ごはん に 1/3 ぐらい 使いましたψ(๑'ڡ'๑)ψ

冷凍ブロッコリー は 在庫 補充分♡ いつもより 10円 安い みたい|ω・`)チラッ


2023-03-21-21-21-13-627 (580x580)


☆ ソフト豆腐 43円  ☆ 糖質ゼロ麺 各 78円


夫 大好き♡ お豆腐 も いつも 安くて ありがたい( ̄人 ̄) 1丁 で たんぱく質 20.4g!

前回 買った 四川 坦々麺の素 を 糖質ゼロ麺 で 食べる用 の 在庫 補充分♡ 小松菜 も 買ったわ♪♫ 


2023-03-21-21-24-24-022 (580x580)


☆ 仙崎ちくわ 54円  ★ 森永の焼プリン 83円  ★ ダノンヨーグルト いちご 98円

★ 大人のベービーチーズ アーモンド ペッパー 各 85円


こちら は 主に おやつ コーナー( ̄ー ̄)ふふっ

ちくわ と チーズ を 小腹 が 空いたら 食べてる ので 行くたび に 買ってる 今日 この頃ε-(´∀`; )

森永の焼プリン は 185 Kcal あるけど たんぱく質 6.6g 摂れる 私 の 優秀 おやつ♡→ܫ←♡

ダノンヨーグルト いちご は 夫 が 好きなので 夫 専用♡( ´艸`)


2023-03-21-21-31-18-527 (580x580)


☆ 小松菜 2袋 で 98円  ☆ サニーレタス 99円  ☆ エノキ 7袋入り 199円


業務スーパー は 激安 の お野菜 が あるのも 大好き♡ ポイント*:+(´▽`人)+:。ららーん♪♫

小松菜 は 洗って カット したら そのまま 冷凍 できて お味噌汁 おひたし 坦々麺 に 便利( ̄ー ̄)bグッ!

サニーレタス は 198円 158円 とかで 売ってる 大きめ サイズ が 99円 だったので 2つ ゲット♪♫

エノキ は ビタミンB1 B2 D ナイアシン 食物繊維 それに 免疫力 を 高める βグルカン など

意外と 栄養面 でも 優秀 なのですよ( ̄ー ̄)bグッ! 最近 欠かさず 買ってるわ|ω・`)チラッ


ちなみに 本日 卵 L玉 276円 は 売り切れ でした┓( ̄∇ ̄;)┏

今月 業務スーパー に 3回 行って 1勝2敗(*꒦ິ⌓꒦ີ) 夕方 遅く だと なかなか 買えないわね( ꒪⌓꒪)しろめ

で 帰り に セブン に 寄ったら 318円 が 買えた ので ラッキー♪♫ と 思ってたら

その後 寄った イオン に 308円 が 売ってた から また 買ったわε-(´∀`; ) 卵 は あって 困らない!

おひとりさま 1パック 限り だったけど 夜 20時 に まだ あったから イオン さん ありがとう♡( ̄人 ̄)

最近 は 300円 の 卵 が 今日 は どこで 買えるやら!? で お買い物 ツアー まわってます♪♫٩( ᐛ )و

頭 使って 体 動かして 戦略的 に 買いまわる 買い出し が 昔 から 大好き です♡( ´艸`)


業務スーパー の チラシ の 品 は 3月 だけ のと 4月 まで 継続 される のが あったので

なるべく 3月 だけ の 特売品 を 優先的 に 買いましたヾ(♥ó㉨ò)ノ♡

なにせ 冷蔵庫 野菜室 冷凍庫 が 常に いっぱい な ものですからε-(´∀`; )

パンパン 冷蔵庫 で 今月 は もう 買い出し 行かなくて よさそう かすらん?|ω・`)チラッ

4月 の セール も 楽しみ だぜぃ♪♫٩( ᐛ )و




ご訪問 ありがとう ございます♡ ↓ よろしければ ぽちっと♪♫ & 拍手 で 応援 も お願いします!٩( ᐛ )و ↓









関連記事
スポンサーサイト



テーマ:おすすめ商品案内
ジャンル:ライフ

コメント

非公開コメント